824

Матч века

Главное футбольное событие года. Красноярский Енисей встретился с Локомотивом из Москвы

Главное футбольное событие года. Красноярский "Енисей" встретился с "Локомотивом" из Москвы. Какую тактику выбрал новый московский тренер и чего, по мнению болельщиков, не хватило футболистам "Енисея"?

Людей на главном красноярском матче, как на Дне города. Перед игрой присоединиться к 16 тысячам фанатов уже невозможно. Билетов нет, спекулянты, по слухам, поднимают цены до тысячи рублей. С самого начала игры футболисты «Локомотива» атакуют ворота красноярцев. Третья минута - первый гол. Сибиряки обескуражены. Пытаются реабилитироваться, но на 14 минуте наших игроков хитро обводит Майкон - пропущен второй мяч. Счёт 0 : 2 в пользу москвичей. Некоторые фанаты считают, пока выигрывать рано.

Максим Сафонов, болельщик ФК «Енисей»: «Будет больше денег, будет выше уровень, будут лучше игроки, и будем играть, обыгрывать «Локомотив» и прочие «Барселоны» и «Зениты».

В стане болельщиков «Локомотива» приподнятое настроение. Здесь не только москвичи, но и красноярцы. Игра "Енисея" вызывает уважение у всех. Во втором тайме красноярцы начали контролировать ход игры, считает тренер «Енисея».

Александр Алфёров, главный тренер ФК "Енисей": «Создали несколько хороших моментов, и выход один на один, и опасные моменты после стандартных положений. Очень хотели забить гол. К сожалению, не получилось».

Матч так и заканчивается со счётом 0:2, но наши игроки уходят с поля улыбаясь.

Андрей Синицын, вратарь ФК "Енисей": «Чтобы хорошо сыграли, достойно - на самом деле главная задача была. Надеюсь, получилось».

Получилось, отвечают футболисты «Локомотива». Говорят, сибиряки заставили их понервничать.

Дмитрий Сычёв, нападающий ФК "Локомотив": «Мы знали, что они будут прыгать выше головы и костьми лягут, чтобы обыграть команду высшего дивизиона. Мы, соответственно, так же настраивались, видели, боролись до конца».

Московские звезды дарят красноярским мальчишкам футболки, а нашим футболистам - ценный опыт. Новый тренер «Локомотива» признаётся: опасался именно поддержки болельщиков. А быстрые голы - часть тактики.

Жозе Коусейру, главный тренер ФК "Локомотив": «Если бы они первыми забили, а не мы, для «Локомотива» было бы очень сложно играть».

Конечно, чуда хотелось, говорят фанаты, но назвать сенсацией можно уже и то, что усилиями "Енисея" в Красноярске состоялся матч века.