2014

Перспективные специальности

Студенты Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ регулярно становятся обладателями престижных стипендий, а 90% выпускников устраиваются на работу в первые месяцы после окончания учебы

 

Стать специалистом в области нано-технологий или ядерной физики. Студенты Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ регулярно становятся обладателями престижных стипендий, а 90% выпускников устраиваются на работу в первые месяцы после окончания учебы.

 

В приемную комиссию Института инженерной физики и радиоэлектроники  абитуриенты с самого утра идут почти непрерывно. 12 направлений и специальностей. Кто-то идет просто из любви к точным наукам, другие интересуются современными нано-технологиями. Уже магистрант Станислав Яриков как раз защищал свою работу в области микрочастиц. В далеком будущем, говорит, его разработки могут вполне послужить при создании квантового компьютера. О том, что он будет работать именно в этом направлении, Станислав понял еще на втором курсе учебы.

Станислав Яриков, магистрант: «Первые курсы сложно было, потом интересно стало. Увлекло это дело. Потом иду в магистратуру».

Ядерная физика, инноватика, приборостроение, радиотехника, коммуникационные системы - лишь малая часть того, что могут выбрать абитуриенты. Студенты же Института инженерной физики СФУ регулярно становятся обладателями престижных стипендий президента России и правительства страны и победителями различных конференций.

Геннадий Патрин, директор ИИФиРЭ СФУ: «Если говорить о востребованности наших специалистов, то, по данным нашего краевого бюро по трудоустройству, статистически 89% выпускников прошлого года на начало октября уже были трудоустроены».

В Институте говорят: у них еще остались бюджетные места для абитуриентов. Юлия Лебедева, Владимир Леванов

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости