2242

Вынужденные бани

Сегодня подача горячего водоснабжения приостановлена сразу в трёх районах Красноярска: Кировском, Ленинском и части Свердловского

 

Правобережье без воды. Сегодня подача горячего водоснабжения приостановлена сразу в трёх районах Красноярска: Кировском, Ленинском и части Свердловского. Куда горожане устремились принимать душ и в каких районах в конце недели пропадёт холодная вода?

 

Пользу банных процедур на этой неделе красноярцы стали вспоминать чаще. Без горячей воды остались жители правобережья. Терпеть коммунальные неудобства в трёх районах: Кировском, Ленинском и части Свердловского - будут десять дней. И для многих  единственным спасением стали муниципальные парные.

Лидия Викторовна, посетительница бани: «Здесь, во-первых, не тяжело. Если даже сяду в ванну, то сердечко начинает как-то не так биться. Вышла. Зашла. Походила, ещё зашла. Намылась вот».

В целительных свойствах жаркого пара Лидия Викторовна не сомневается. Баню, как по расписанию, с лучшей подругой пенсионерка посещает каждую неделю. И рассказывает: когда воду в городе отключают, ходить в парную надо по утрам. Вечером - не протолкнуться. Заведующая учреждением признаётся: сезон ремонтных работ для городских бань самый прибыльный.
 

Татьяна Митина, заведующая баней № 11: «Очень много молодых стало ходить, которые уже начинают привыкать к бане. Если раньше в основном ходили пожилые, то теперь молодых гораздо больше ходит».

Горячую воду в тёх районах Красноярска обещают дать в срок. Ремонтные работы на ТЭЦ-1 энергетики планируют закончить вовремя. А значит, вода на правобережье должна появиться 22 июля. Правда, скоро горожан ждёт новое отключение. На этот раз холодного водоснабжения.

Сергей Яценко, и.о. генерального директора компании "КрасКом": «Холодной воды не будет в Центральном и части Железнодорожного района с 23.00 пятницы и, я надеюсь, до вечера субботы. К вечеру субботы мы постараемся закончить работы и запустить водозабор. С 13 августа не будет воды в Советском районе».


А под конец лета на неделю без горячего водоснабжения останутся жители Зелёной Рощи. Из-за плановой остановки котельной № 2 с 5 по 12 августа воды не будет в домах на проспектах Ульяновский и Металлургов. Юлия Лебедева, Светлана Овсянникова, Глеб Савицкий
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости