506

Ребенок - пассажир

Автоинспекторы проводят операцию Ребенок - пассажир. Как будут наказывать нарушителей?

 

Поездка с семьей на отдых без детского сидения может обернуться неприятным сюрпризом. Автоинспекторы проводят операцию "Ребенок - пассажир". Как будут наказывать нарушителей и чем можно заменить детское кресло?

 

Многим водителям в ближайшие дни придется заплатить штраф 500 рублей за отсутствие детского сидения. И не один раз. Нарушителей будут останавливать автоинспекторы и штрафовать за одно и то же, пока водитель не одумается. Так полиция решила бороться с детской смертностью на дорогах и проводит операцию "Ребенок - пассажир". Все выходные инспекторы будут дежурить на выездах из города.

Оксана Кузнецова, инспектор по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю: «При первом нарушении будет проводиться профилактическая беседа. Ввторое нарушение - уже будут применены меры административного воздействия».

Претензий к автолюбителям масса, но при виде инспектора и камеры водители отвечают, что нарушили правила только сейчас и всегда возят детей на специальном кресле.


Андрей Васильевич, водитель: «Да я вообще не езжу, это вот рабочая машина. Попросили перевезти. Я не езжу без кресла вообще».

Но устами ребенка глаголет истина. Если же возможности купить детское кресло нет, его можно заменить обыкновенной подушкой и ремнем безопасности. Главное, чтобы он находился ниже шеи ребенка и тот был в безопасности. Захар Письменных, Александр Лавицкий, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости