749

Жители Красноярска могут принять личное участие в транспортной реформе

На сайте администрации города появился раздел Мнения и обсуждения, где всех желающих приглашают познакомиться с концепцией развития городского транспорта

 

Жители Красноярска могут принять личное участие в транспортной реформе. На сайте администрации города появился раздел "Мнения и обсуждения", где всех желающих приглашают познакомиться с концепцией развития городского транспорта. Ее недавно предложили Петру Пимашкову специалисты. Организаторы планируют изменить схемы движения, сделать новые парковки и модернизировать общественный транспорт. Например, в автобусах установят системы видеонаблюдения. Всю информацию о программе можно посмотреть на сайте администрации Красноярска - .

Анатолий Зуев, и.о. руководителя Департамента транспорта Красноярска: «Я бы хотел, чтобы жители приняли активное участие в обсуждении. Чем больше будет получено конкретных, деловых предложений, тем больше они будут учтены при корректировке этой программы».

Также программа включает и появление нового вида транспорта. Это скоростной трамвай, который должен заменить красноярцам метро. По скорости он не уступает своему подземному аналогу. Его маршрут планируют распределить по всему городу. На строительство трамвайных путей нового поколения и развитие инфраструктуры требуется 15 миллиардов рублей. На первом этапе программы оценят, где можно проложить рельсы для нового трамвая. Чиновники утверждают: если проект удастся осуществить, то он значительно облегчит передвижение красноярцев по городу.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости