901

День абитуриента

В Сибирском федеральном университете сегодня отмечали День Абитуриента

 

45 килограммов шоколада и электронные книги в подарок. В Сибирском федеральном университете сегодня отмечали День Абитуриента.

 

Хороший подарок для будущего студента. Артем Соколов стал тысячным абитуриентом СФУ. Юноша решил поступать в политехнический институт. В свободное время увлекается рок-музыкой и надеется, что вуз поможет ему не только хорошо учиться.

Артем Соколов, абитуриент Политехнического института СФУ: «Я именно хочу развиваться и по линии в своем творчестве, увлечении, и учиться на хорошие оценки».

41 новая специальность, свыше пяти тысяч бюджетных мест. В День абитуриента поступающие и их родители получают всю информацию из первых рук.

Евгений Ваганов, ректор СФУ: «Каждый из институтов имеет специальности, особенно нефтегаз, не только для очного обучения, но ещё и чтобы получить дополнительные практические навыки».

Абитуриенты могут попробовать погрызть шоколадный гранит науки весом в 45 килограммов, в университете проходят экскурсии, а в приемных комиссиях на вопросы отвечают директора 19 институтов. Университет находится в десятке лучших в России.

Александр Усс, президент СФУ: «Войти в 100 вузов планетарного уровня. У нас есть для этого соответствующие основания. Есть, действительно, серьёзные прорывы».

День абитуриента, который отметили сегодня в СФУ, стал для одних праздником, а другим позволил больше узнать об университете и выбрать специальность по душе.
Захар Письменных, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости