1225

Наше здоровье. Шоколадный массаж

Красноярские модницы лакомятся массажами и укрываются сладостями

 

Полезно и шоколадно. Красноярские модницы лакомятся массажами и укрываются сладостями.

 

Не всё полезное приятно на вкус или хорошо пахнет. Многие уяснили это с детства. Но современные косметологи постоянно бьются над решением этой проблемы. Новинка последних лет - процедуры с использованием Его Величества Шоколада.
Это выглядит, как сладкий сон. Тонкой струйкой по телу разливается шоколад, и чуткие руки мастера начинают шокомассаж. Если обычно в этом лакомстве девушкам приходится себя ограничивать, то на таких процедурах шоколада много. Специалисты утверждают: такое блаженство полезно.

Мария Жданова, клиентка салона красоты: «Ощущения просто потрясающие! Ощущаю себя шоколадкой. Очень люблю шоколад, поэтому, наверное, после процедуры пойду ещё куплю себе плиточку, потому что от запаха просто кружится голова!»

Шоколадный аромат, уверяют специалисты, активизирует работу мозга, а после обёртывания в сладкую массу кожа увлажняется, питается и подтягивается. Сладкоежек придётся расстроить: есть шоколад для обёртывания нельзя. Чем полезнее он для кожи, тем больше в нём косметических масел и других несъедобных ингредиентов. Обёртывания же в натуральный шоколад - очень дорогое и экзотическое удовольствие. В косметический добавляют корицу и кофе, чтобы они боролись с целлюлитом. Ещё косметологи используют тёмный, молочный и даже белый шоколад.

Юлия Давыдова, специалист-косметолог: «Белый шоколад используется. Он точно так же, как и шоколад для еды, белого цвета. Используется он для более чувствительной кожи, часто используется для массажа по лицу. Точно так же обладает мощным увлажняющим, мощным питательным свойствами».

Растопленный белый шоколад наносится на лицо, плечи и зону декольте. Здесь лучше всего подойдёт подтягивающий марокканский массаж: расслабления ещё больше. В такие минуты некоторые клиентки мечтают, чтобы и у других любимых продуктов появились косметические свойства.

Мария Жданова, клиентка салона красоты: «Массаж курицей. Обёртывание бифштексом. Ммм... Здорово!»

Сейчас в интернете появилось много рецептов, как устроить вкусную терапию на дому, способы, как, например, из плитки шоколада сделать маску для лица или же с помощью какао-порошка устроить себе целую шоколадную ванну. Эксперименты, однако, требуют осторожности: у многих процедур есть противопоказания, поэтому лучше перед ними консультироваться со специалистами. Петр Дерягин, Марк Степанов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости