618

Сезон скачек

В Красноярске прошло одно из самых зрелищных конных состязаний - этап Большого Сибирского круга

 

В Красноярске прошло одно из самых зрелищных конных состязаний - этап Большого Сибирского круга. Наездники боролись за серьезные денежные призы. Кто пожелал участвовать в соревновании и кто стал спонсором заездов?

 

Напряжение растет и на дорожках, и на трибунах. Наездники борются за серьезные имиджевые призы. Первый заезд финансирует фонд губернатора края, второй - Законодательное Собрание. Победители забирают от 50 до 200 тысяч рублей. Участвуют скакуны из разных регионов края. И это делает соревнования интересней, говорят зрители.


Геннадий Лужецкий, зритель: «Это захватывающее зрелище. Здесь жаркие события, когда с других регионов учувствуют. Отличается тренировка, отличаются наездники».

За всем происходящим с замирающим сердцем следят хозяева лошадей. Конезаводчики рассказывают: перед каждыми скачками с животными работает целый ряд специалистов. В каждого скакуна вкладываются немалые деньги.

Николай Атылев, фермер: «Готовят, если к большим призам. Наездник старается под ноги смотреть, подкормки давать. Тренинг обязательно».

Бывший директор красноярского ипподрома рассказывает: сибирские скакуны считаются самыми быстрыми и выносливыми. Они ценятся по всей стране, и это было во все времена.

Семен Безлущенко, бывший директор ипподрома: «Я в 1963  году Буденному вручал жеребца, и он сказал, что сибирские лошади выглядят лучше, чем у них в Украине».

Посмотреть на сверхсильных красноярских скакунов горожане могут до сентября. Ипподром будет работать каждое воскресенье. Надежда Семендяева, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости