1742

Чистая прибыль Норильского никеля в 2010 году составила 5 миллиардов долларов

Чистая прибыль Норильского никеля в 2010 году составила 5 миллиардов долларов. Выручка - 13 миллиардов долларов

Чистая прибыль "Норильского никеля" в 2010 году составила 5 миллиардов долларов. Выручка - 13 миллиардов долларов. Об этом во время годового общего Совета акционеров в Москве сообщил генеральный директор "НорНикеля" Владимир Стржалковский. В своем докладе он заявил, что все социальные и экологические программы компании сохранены. Представлен план развития металлургического гиганта до 2025 года. Уже сейчас ГМК ведет строительство новых мощностей на Октябрьском, Таймырском и Комсомольском рудниках. Компания успешно реализует программу «Наш дом», которая направлена на привлечение квалифицированных кадров в районы Крайнего Севера. В 2010 году на нее выделено 4 миллиарда рублей.

Владимир Стржалковский, генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель": «Норильский никель» - это уникальное предприятие с самой весомой в стране социальной программой, и благодаря этим вложениям в трудовые ресурсы, в социальную стабильность и благополучие на наших территориях, мы уверены, что ситуаций, подобных Пикалево или Краснотурьинску, в городах нашего присутствия не будет. Заработная плата на наших предприятиях, как и в 2009 году, в прошлом - была повышена на 10%, и является самой высокой в отрасли и среди промышленных предприятий в России в целом».

Акционеры выбрали новый состав Совета директоров, который возглавил менеджер "Интерроса" Андрей Бугров. Он сменил на своем посту Александра Волошина. Последний возглавил Совет в марте 2011 года после Внеочередного собрания акционеров.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости