1038

Последние звонки в школах

Сегодня со школой прощаются 11 тысяч выпускников края

 

В эти минуты во всех районах Красноярска школьники отмечают последний звонок. Со школой прощаются 11 тысяч выпускников. С утра во многих образовательных учреждениях прошли необычные концерты. На сцене выступали педагоги. Они приготовили для своих воспитанников песни, шутки и розыгрыши. Впереди у ребят нелегкие испытания: выпускные и вступительные экзамены. Но сейчас мысли у вчерашних школьников совсем не об этом. Официальная линейка и классные мероприятия закончились. Впереди ночные гуляния, которые традиционно пройдут в Центральном парке. За безопасностью учеников будут следить полицейские. Стражи порядка проконтролируют, чтобы виновники праздника не употребляли спиртные напитки и не использовали пиротехнику. В этом году выпускников как никогда мало. Только треть школ города могут похвастаться 11 классами. Многие из преподавателей впервые сталкиваются с подобной ситуацией.

Филипп Барон, классный советник: «Явление демографического провала совсем не положительное, на мой взгляд. Это накладывает стресс на всю образовательную систему, и я бы хотел, чтобы это не повторялось в будущем».

Освободившиеся места за школьными партами уже спешат занять другие ребята. В детских садах сегодня также прошли выпускные. Для малышей это первый шаг во взрослую жизнь, но они пока этого не осознают и относятся ко всему с улыбкой. Выпускные у детей проходили в форме занимательной игры. Прощаться с воспитателями трудно, признаются ребята, но в школу очень хочется. Ведь там будет ещё веселее, считают будущие первоклашки.

Кирилл Чернишенко, выпускник: «Переменки. Много узнаешь, задачи трудные решаешь, очень интересно читать».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости