2834

Яркий Я. Росинка

Новости 24 продолжают знакомить красноярцев с финалистами детского конкурса Яркий Я. Сегодня - с дуэтом Росинка

 

"Новости 24" продолжают знакомить красноярцев с финалистами детского конкурса "Яркий Я". Напомню, победителя должны выбрать зрители «Седьмого канала». Сегодня мы расскажем о дуэте "Росинка" из поселка Зыково.

 

Участницы дуэта "Росинка" тщательно отрабатывают каждый звук. Певицы говорят, фонограмма - удел второсортных артистов, и покорять зрителя нужно голосом. Девочки практически в режиме нон-стоп готовятся к финалу детского конкурса "Яркий Я". 22 артиста будут выступать на большой сцене в Центральном парке. Дуэт "Росинка" исполнит песню "Времена года".
В дуэте две Кати. Девочкам 10 и 11 лет. Заниматься вокалом обе начали в самом нежном возрасте. Мама Кати Бегунович вспоминает: ее дочь запела в детском саду.

Олеся Бегунович, мать Кати Бегунович: «В детском садике в три года воспитатель сказала, что у ребенка есть голос, надо развивать. Мы пришли в музыкальную школу».

Несмотря на то, что каждая певица может солировать, в музыкальной школе их решили объединить. Педагоги убеждены: так детские голоса лучше раскрываются. Участие в дуэте идет на пользу обеим, утверждает их художественный руководитель.

Галина Солодкина, преподаватель детской музыкальной школы: «Гармонический вкус развивает, чувство взрослости, коммуникабельности, много чего развивает».

Обе девочки хотят прочно связать свою жизнь с вокалом. Только в детские планы не входит бегать в бикини по сцене, все намного серьезнее.

Катя Бегунович, участница дуэта «Росинка»: «Я вообще хочу и поступить в театральный, и хочу быть учителем по вокалу».

Катя Шубенина, участница дуэта «Росинка»: «Я хочу быть учителем вокала тоже».

Победителя в детском конкурсе "Яркий Я" выберут зрители. Проголосовать за понравившегося участника можно на сайте «Седьмого канала» www.trk7.ru. Надежда Семендяева, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости