2774

Яркий Я. Отборочный тур

В ГорДК прошёл отборочный тур творческого конкурса Яркий Я

 

В Красноярске выбирают двадцатку самых ярких. В ГорДК прошёл отборочный тур творческого конкурса "Яркий Я". Состязание юных талантов объявил "7 канал". Выбирать лучших жюри было непросто. Почему некоторые исполнители выступали вне конкурсной программы?

 

Кепка набекрень, джинсы с карманами и правильное выражение лица. Свой вариант хита группы "Бутырка" Трофим Алмаев исполняет вне конкурсной программы. Ярким быть уже хочется, но до возраста участников мальчик ещё не дорос. Ему нет и 5 лет. Зрители и жюри малышу легко прощают забывчивость и восхищаются умением в столь юном возрасте исполнять столь взрослые песни. Смеяться и аплодировать талантам красноярских детей  члены жюри не уставали в течение 10 часов. Яркими участники пытались быть и по одиночке, и командами. Битбокс, чечётка, танец живота и эстрадные песни - жюри удивило и разнообразие жанров и стилей, и даже элементы экзотики.


Алексей Хитров, участник группы "Озоновый слой", музыкант: «Начинающие ребята. Вспомнил себя в их возрасте. Исполняли песню и аккомпанировали сами себе на музыкальных инструментах, в наше время экзотических. Это гусли, духовой инструмент. Я со своего места, к сожалению, не разглядел».

Из 150 участников утвердить компетентному жюри пришлось только 20 финалистов. Они и выступят на гала-концерте в Центральном парке 1 июня. А самого яркого выберут телезрители на сайте нашей телекомпании www.trk7.ru. Голосование начнётся 18 мая, но увидеть список финалистов можно уже сейчас. Признанные звёзды сцены уверены: для красноярских детей этот конкурс - шанс заявить о себе.

Елена Егорова, солистка государственного Ансамбля танца Сибири им. М.Годенко: «Если ты чувствуешь в себе силы, то можно реализовать себя на сцене и увидеть по телевидению. Это очень важный для детей шанс в жизни. Надеемся, что кто-то из участников дойдёт и до профессиональной сцены».

Помочь в этом всем желающим стать ярким готовы преподаватели пения, танцев и других видов творчества. Так, своя музыкальная школа есть в каждом районе города. Юлия Ветрова, Пётр Дерягин и Эдуард Ляйс 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости