1788

Первый полицейский

В Красноярск приехал новый глава ГУВД по краю. Сегодня у него первый день работы в этой должности

 

В Красноярск приехал новый глава ГУВД по краю. Сегодня у него первый день работы в этой должности. Чем займется главный полицейский в ближайшее время?

 

Его ждали так долго, а появился он очень скромно. Новый главный полицейский Красноярского края Вадим Антонов. Прилетел буквально накануне из Чувашии и сразу начал со всеми знакомиться. Днем нового начальника Главного управления МВД Российской Федерации представили личному составу ведомства и первым лицам региона, а затем и журналистам. Генерал-майор начал с автопортрета: 50 лет, женат, есть сын военнослужащий, до назначения на новую должность в Красноярском крае не был, но то, что его тут ждут, знал.

Вадим Антонов, начальник ГУ МВД РФ по Красноярскому краю: «Просто знаю. Много разных разговор было, объективных, субъективных эмоций, но главное мое достояние, что я родился на Волге, а это символ России. Пусть и неофициальный. При этом не умаляю достоинств сибирских просторов».

Вадим Антонов говорит, что не делает разницы между высокопоставленными чиновниками и простыми людьми, когда речь заходит о коррупции. Красноярский край, говорит, для него - карьерный рост. В должности главного силовика Чувашии он пробыл 14 лет. Численность же населения всей республики - чуть больше, чем города Красноярска. На должность начальника ГУВД края его назначили еще 14 апреля. Но повышение совпало с личной трагедией.

Вадим Антонов, : «Я недавно похоронил папу, надо было проводить его достойно, провести поминки по-человечески, побыть с мамой. Ведь мне хоть и полных 50 лет, но я для нее сын, мальчик, ребенок».

Вадим Антонов отметил, что еще в 2004 году, когда рассматривали кандидатов на должность начальника ГУВД по Красноярскому краю, ему еще тогда намекали, что он один из кандидатов. Сейчас же он пообещал максимально быстро адаптироваться на новом месте работы, уделить пристальное внимание лесной отрасли. Но при этом пока никаких кадровых перестановок. Через месяц главный полицейский обещал перевезти в край жену, с которой он встречается со школьной скамьи. Юлия Лебедева, Эдуард Ляйс 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости