1254

Ухабистый двор

Жители одного из домов на Краснодарской возмущены тем, что к их подъездам прокладывают временные настилы

 

 

Вместо асфальта картон. Жители одного из многоэтажных домов на улице Краснодарской возмущены. К их подъездам вместо твердого покрытия прокладывают временные настилы. Куда подевался асфальт, уложенный в прошлом году?

 

Живем, как в деревне, говорят жители дома №4 по улице Краснодарской. Возле их панельного дома настоящая проселочная дорога, с ухабами и грязью. Так было не всегда, вот только цивилизация заглянула сюда совсем ненадолго.

Татьяна Ревякина, жительница ул. Краснодарской, 4: «В прошлом году положили асфальт, облагородили двор, а в ноябре начали копать траншею, менять трубы».

«КрасКом», «Жилсервис», администрация Советского района - безрезультатное хождение по кругу, утверждают люди. Никто не желает брать на себя этот участок дороги. Женщины уже не верят, что снова смогут стучать каблучками по асфальту. Пока только набойки исправно теряют.

Елена, жительница ул. Краснодарской, 4: «Завезли щебень, так и останется! Они не смогут завезти рабочих. 9 миллионов потратили в прошлом году, а сюда&hellip Так и останется!»

Еще обидно, говорят жильцы, что погибли клумбы с цветами, которые они выращивали. Теперь на месте бывших газонов только камни и глина.

Татьяна Шубина, жительница ул. Краснодарской, 4: «Забор убрали - стоянка медленно приближается под окна! Или все же здесь палисадник должны быть?!»

Местные жители уверяют: не исключено, что за разрешением проблемы пойдут в суд. В администрации Советского района успокаивают: асфальт восстановят.


Юрий Егоров, и.о. руководителя администрации Советского района: «Идет плановая замена теплосетей . В июне 2011 года закончим - полностью Краснодарскую и Малиновского восстановим».


В замене коммуникаций, после того как уложен асфальт, есть, конечно, своя польза, говорят люди. Без работы коммунальщики не сидят, а стало быть, и без зарплаты. Однако резонный вопрос: кто ответит за такое хозяйствование? Марат Хасанов, Максим Галат

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости