1497

Наше здоровье. Лечение зубов

Лазерные спецэффекты в кабинете стоматолога или лечение зубов с помощью новейших технологий

 

Лазерные спецэффекты в кабинете стоматолога или лечение зубов с помощью новейших технологий. Световой луч поможет вылечить сложные заболевания за один сеанс.

 

Очки для похода в стоматологический кабинет. В некоторых красноярских клиниках предлагают современное лечение зубов с помощью лазерного луча. Пациент надевает очки и смотрит телевизор. Сеанс занимает всего десять секунд.
Все манипуляции дантиста можно увидеть на специальном мониторе. Доктор показывает пациенту, в каком состоянии находятся его зубы. Кроме традиционного лечения, в клиниках теперь предлагают лазерную терапию. Процедура уникальная. Световой луч поможет вылечить сложные заболевания за один сеанс.

Александр Кустов, стоматолог клиники «Алекус»: «Лазерная технология применяется по показаниям, не так, что каждый пришел&hellip Лазер - техника дорогая, и цена тоже здесь. У нас есть стерилизация канала лазером, 10 секунд посветил, человек ушел, эффект хороший, осложнений нет».

При лечении зубов лазером не нужна анестезия, все проходит быстро и безболезненно, поэтому такое лечение рекомендуется даже беременным женщинам и маленьким детям. При этом возможно проводить даже бескровные хирургические операции на мягких тканях, а стерилизующее действие лазерного излучения сокращает сроки заживления.

Александр Кустов, стоматолог клиники «Алекус»: «Есть люди, которые приезжают, действительно, из района, у них ограниченное время, у нас есть экспресс-метод лечения, они приезжают, я их лечу».

Если есть показания, за неделю дантисты обещают полностью вылечить зубы. Еще одна стоматологическая новинка - дентикюр. По ассоциации с маникюром - профессиональная чистка зубов. Процедура терапевтическая, но после такой чистки риск развития кариеса снижается.

Ольга Кудинова, директор стоматологической клиники «Алекус»: «Дентикюр - это уход за зубами, нужно убирать камушки и почистить зубы полировочной пастой».

Специальной пастой обрабатывают каждый зуб. Эта процедура показана 2 раза в год и занимает около часа.
По статистике меньше половины жителей России регулярно, то есть два раза в день, чистят зубы или просто не умеют делать это правильно. Во время дентикюра опытный врач даст рекомендации по гигиене полости рта и индивидуально подберет зубную пасту и щетку. Елена Максимова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости