1049

Настройся на чистоту. Завтра субботник!

В 12.00 радио Юмор FM ждет всех на субботник на острове Татышев

 

В 12.00 радио "Юмор FM" ждет всех на острове Татышев, чтобы сообща очистить зеленую зону. Трудящимся обещают интересную шоу-программу, а также выступление известного фольклорного ансамбля «Сибирская вечора». Самых активных борцов за чистоту ждут конкурсы, призы и подарки.

 

Остров Татышев убирают каждую пятницу, но усилий нескольких людей катастрофически не хватает. Если в центре острова чисто, то на окраинах - пакеты и бутылки. Руководитель Красспорта Сергей Кочан даже во время велосипедной прогулки с " Юмор FM" не смог оторвать свой взгляд от вездесущего мусора.

Сергей Кочан, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска: «Люди делают пикники какие-то - все остается вокруг водоемов. Вы знаете, мне кажется, все-таки наше воспитание недостаточно. Попил &ndash бросил».

Сергей Кочан сегодня прямо с острова Татышев включился в разговор в прямом эфире радио "Юмор FM". В студии его собеседником стал Василий Фаленый - руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий Красспорта. Он по роду своей деятельности каждую неделю сталкивается с грязью на площадках для отдыха.
Специалисты Красспорта и ди-джеи радио "Юмор FM" приглашают всех красноярцев 23 апреля в 12.00 принять участие в субботнике на острове Татышев. Горожанам предстоит очистить от мусора всю зеленую зону. На некоторые участки острова уже привезли землю. Красноярцам придется почувствовать себя садоводами и высадить многолетние цветущие растения и кустарник. Он поможет лыжникам зимой: не даст ветру выдуть снег с лыжни. Организаторы "чистой субботы" ожидают на мероприятии несколько сотен человек. Для многих остров Татышев стал родным.

Любовь, отдыхающая: «Я прихожу на остров Татышев заниматься спортом. Я хочу, чтоб тут было чисто: трава, воздух, земля. И конечно, я приду завтра на уборку».

Дмитрий, отдыхающий: «Любой житель этого города должен любить свой город и беречь его, поэтому я приду и поддержу свой город».

Георгий, отдыхающий: «Остров Татышев - там, где мы катаемся на велосипеде, и хочется, чтобы дети росли в чистоте».

Алена, отдыхающая: «Конечно, всей семьей придем вчетвером. Мы любим это место, мы здесь отдыхаем всегда, на великах, на роликах катаемся».

Всем трудящимся обещали раздать инвентарь. С собой нужно взять только перчатки. Надежда Семендяева, Максим Галат

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости