672

Флэш-моб-митинг

Митинг с элементами флэш-моба прошел сегодня в Красноярске

 

Митинг с элементами флэш-моба прошел сегодня в Красноярске. В 20-градусную жару протестующие прятались под зонтиками. Люди требовали сдачи долгостроев в микрорайоне "Покровский". Обманутые дольщики ждут своих квартир уже пять лет. Фирма-застройщик уже несколько лет находится в процедуре банкротства. Люди жаловались, что готовность многоэтажек невысокая: на месте многих вбиты только сваи. Зонтики в акции протеста имели символическое значение.

Участник флэш-моба: «Зонтики - это единственное, что у нас осталось. Это наша крыша над головой!»

Ответственные лица на митинг не пришли, но зато обсудили проблемы обманутых дольщиков на совещании в строительном надзоре края. Представители фирмы-застройщика сообщили: ровно через год дома в микрорайоне "Покровский" должны быть сданы. Они планируют выиграть арбитражный суд, и выступить заказчиком еще семи многоэтажек, и так получить доходы на достройку домов с долевой нагрузкой. Кроме этого, конкурсный управляющий застройщика пришел к выводу, что дольщикам придется доплатить по 8 тысяч рублей за квадратный метр, и пообещал использовать все механизмы, чтобы снизить эту сумму.

Евгений Ганчуков, конкурсный управляющий строительной фирмы: «Мы можем сказать, что эта сумма будет снижена. Люди сами, возможно, смогут купить ванны и окна. И это позволит сэкономить».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости