1348

Сильному - сила

В Красноярск приехал Андрей Кочергин - создатель жесткой школы боевого каратэ и системы ножевого боя

 

Спартанские тренировки для краевых спецслужб. В Красноярск приехал Андрей Кочергин - создатель жесткой школы боевого каратэ и системы ножевого боя НДК-17. Он провёл восьмичасовой тренинг для бойцов спецслужб из городов края.

 

Лучшие из лучших в крае бойцы отрядов специального назначения еле держатся. Стоять на одном кулаке - это традиционное упражнение от Андрея Кочергина. Лучший исход, считает мастер, когда рука сама подвернётся, и боец в бессилии ударится лицом об пол. В остальных случаях - значит, не смог себя перебороть. Мировой рекорд - 26 минут. Краевые спецназовцы упали все через 7 минут, но методикой московского тренера остались довольны.

Алексей Скворцов, боец СОБР: «Это тренировки такие, какие должны быть. Может, Андрей Николаевич сегодня жалеет, вообще должны быть такие &ndash жёстче».

Кроме бурной военной карьеры, Андрей Кочергин - рекордсмен министерства обороны по стрельбе, но особенно ценят его ножевую технику, как в России, так и за рубежом.

Андрей Кочергин, создатель школы боевого каратэ "Кои Но Такинобори Рю": «До нас в современном, в том виде, в котором сегодня существует ножевой бой, вообще ничего не было. Мы первые это начали в конце 1980-х, поэтому вот то, что сегодня называется ножевым боем вообще в России, это основоположниками мы являемся».

Красноярский ОМОН пользуется элементами техники Андрея Кочергина с 2006 года. Говорят, каждое такое движение до тонкостей отшлифовано в реальной жизни, поэтому и работает. Даже уроки мастера больше похожи на боевые действия. Разбитые головы, носы и травмы - обычное дело, а сам тренер ломал себе позвоночник.

Андрей Вундерлих, руководитель региональной организации ветеранов спецподразделений и органов правопорядка: «Одназначно, всегда семинары его очень жёсткие, методика преподавания максимально жёсткая. Нож ли это, рукопашный бой - неважно. Надо одеть камуфляж, отстоять весь четырёхчасовой семинар и подумать: чёрт побери, да, это что-то новенькое!»

Бойцы, которые прошли изнурительный семинар от начала до конца, будут должны передать всё, что узнали, товарищам, а потом уже и в горячих точках можно применять.
Пётр Дерягин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости