1529

Последствия непогоды

Резкая смена погоды парализовала движение на дорогах

 

Резкая смена погоды парализовала движение на дорогах. Из-за снега и талых вод вышел из строя каждый десятый светофор. Коммунальщики весь день устраняли массовую поломку.

 

Водители нервничают и не могут решить, кому ехать первым. Перекресток Свободный - Железнодорожников не регулируется более суток. Подобная ситуация и на Профсоюзов. Пешеходы боятся перейти дорогу даже по «зебре»: автомобили и автобусы неохотно останавливаются. На Красной площади светофор безнадёжно мигает желтым. Он исправлен, только почему-то отключен. На оживленной улице Ленина красноярцы подолгу ждут удобного момента и перебегают проезжую часть.
Сегодня утром были отключены более двух десятков светофоров. Устройства вывели из строя талые воды. Такого, говорят в департаменте городского хозяйства, еще не было.

Светлана Нажалова, пресс-секретарь департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Бригады работают, и будет устраняться по мере, ну, того, какая неполадка. Соответственно, разные повреждения. Где-то короткие замыкания, где-то что-то по мелочи перегорело, где-то более серьезные повреждения».

В ГИБДД рапортуют: за сутки, что город живет без светофоров, в Красноярске серьезных аварий не зафиксировано, но на каждый перекресток регулировщика ведь не поставишь!

Олег Жданов, заместитель начальника ОГИБДД УВД по Красноярску: «Преимущественно работали на тех ключевых перекрестках, где необходимо было вмешательство инспектора».

Тем временем красноярские дороги продолжают напоминать озёра. Автомобили не едут, а плывут по улице Лебедевой. Автолюбители притормаживают, в результате собирается пробка. Та же беда на перекрестке Добровольческой бригады и Молокова. Сегодня этот дорожный водоем немного спал, но еще накануне вечером здесь один за другим застревали автомобили. Вытаскивать их приходилось эвакуатором. На этот раз затопленным перекресткам повезло. Светофоры здесь пока работают. Но без хорошей ливневой канализации регулировщики долго не протянут. Сергей Чудинов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости