1472

Кинопремьеры

О главных фильмах предстоящего уикенда в рубрике Кинопремьеры

 

Главный мультфильм весны. Так прокатчики называют новую ленту "Рио". Картина выходит на большие экраны уже в это воскресенье. Ну, а загадочный "Исходный код" и неоднозначный "Запрещенный приём" можно увидеть уже сегодня.

 

Если очень захотеть, то в небо можно улететь. Впрочем, у редкого попугая Блу согласия особо никто не спрашивал.
Яркий и солнечный мультфильм "Рио" создали авторы "Ледникового периода". Прокатчики шутят: после морозной сказки мультипликаторам захотелось погреться. В новом творении нет ни одного мамонта, отсутствуют и белки, и желуди, но на количестве и качестве юмора это никак не отразилось.

Надежда Свечникова, менеджер по рекламе кинокомплекса: «Все, кто посмотрел этот мультфильм, находятся в невероятном восторге и под впечатлением. Мы его очень ждем. Это, наверное, главная премьера недели».

Главной премьерой для аудитории постарше прокатчики называют картину "Исходный код". Лента несколько месяцев занимала первое место в рейтинге зрительских ожиданий. Фильм сравнивают и с "Аватаром", и с "Началом", и с недавней новинкой "Меняющие реальность". В главной роли Джейк Джилленхол. Он должен узнать, кто устроил страшный взрыв поезда, а пока ответа нет, герой бесконечное количество раз возвращается в этот обреченный поезд.
Для тех, кто любит кино пострашнее, прокатчики приготовили новинку от режиссера "Пилы" и продюсера "Паранормального явления". Фильм "Астрал" снят в лучших традициях голливудских ужасов.
Стоит этот новый кошмар рекордно дешево - всего миллион долларов. Для сравнения: на шестую «Пилу» создатели потратили в 11 раз больше. Сюжет не оригинален: счастливая семья, новый дом и целая куча ужаса. В детской, гостиной, кухне то и дело слышны посторонние звуки, а после того, как десятилетний сын впадает в кому, выясняется, что духи живут именно благодаря ему.
Самая неоднозначная премьера недели - "Запрещенный приём". Режиссер картины - Зак Снайдер, который снял "300 спартанцев", "Рассвет мертвецов" и "Легенды ночных стражей". Как назвать его новое творение - ужастик, триллер, фантастика или кино-комикс - прокатчики так и не поняли.

Надежда Свечникова, менеджер по рекламе кинокомплекса: «Среди тех, кто посмотрел это кино, абсолютно противоположные мнения. Есть люди, которым очень понравилось кино, а есть те, кто критикуют этот фильм. Невероятная философия, картинка. Его надо смотреть!»

А еще "Запрещенный прием" называют "Алисой в стране чудес" с пулеметами и на зеленом фоне. Так ли это, можно выяснить уже сегодня во всех красноярских кинотеатрах. Марина Мышко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости