2613

Конкурс лучших

В ЗФ «ГМК Норильский Никель проходит конкурс на звание лучшего сотрудника газоспасательной службы.

 

Тяжело в учении - легко в бою. В заполярном филиале «ГМК "Норильский Никель" проходит конкурс на звание лучшего сотрудника газоспасательной службы.

 

Алексей Редькин и Сергей Гизотуллин работают в паре. Перед оперативной группой газозащитной службы стоит ответственная задача. Им не просто нужно спасти человека, но и рассказать обо всех технических средствах, которые могут им в этом помочь.
Реанимировать пострадавшего, одеть на него маску и наложить шину. Алексей Редькин - опытный газоспасатель и наставник. Работает с 1996 года. Участники конкурса признаются: в реальной ситуации действуют намного быстрее, а здесь сильно волнуются из-за жюри. Тем не менее, в нормативы укладываются с запасом.

Алексей Редькин, газоспасатель ЗФ «ГМК "Норильский Никель": «В принципе, можно было все это побыстрее сделать, сказывается все-таки необычность обстановки, то, что достаточно серьезное мероприятие. Если в реальных боевых условиях, действуем мы гораздо быстрее!»

Сергей Гизатуллин, газоспасатель ЗФ «ГМК "Норильский Никель": «Ну, разве что по скорости, немножко побыстрее надо было. А так, думаю, что справились».

Состязания на звание лучшего газоспасателя состоят из восьми этапов. Уложиться необходимо в 15 минут. Важно помнить не только о пострадавшем, но и о собственной безопасности: проверить приборы контроля воздуха, надеть костюм химзащиты и устранить розлив нефтепродуктов.

Юрий Рыбчинский, начальник газоспасательной службы ЗФ «ГМК "Норильский Никель": «Все задания очень важны, потому что это есть составляющая итога всей работы, по спасению, по определению загазованности, по выносу пострадавшего, оказанию первой медицинской помощи».

Эти соревнования проводятся не только для повышения профессионализма. Главная задача, которая стоит перед организаторами, - сплотить коллектив. В чрезвычайной ситуации плечо напарника может спасти жизнь.
Захар Письменных

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости