2118

Рыночный скандал

Предприниматели с Енисейского рынка могут остаться без работы.

 

Рыночные страсти разгораются в Красноярске. Предприниматели с Енисейского рынка могут остаться без работы. Десятки людей конфликтуют с руководством торговых рядов из-за новых павильонов, в которые торговцам предлагают переселяться за миллион рублей. Сегодня коммерсанты едва не сошлись в рукопашной.

 

Любую попытку предпринимателей высказаться охрана Енисейского рынка моментально пресекает. На подмогу вызывает даже вневедомственную охрану. Но масштабы скандала рукой уже не прикроешь. Торговцы уверяют: их хотят выселить, но сначала побольше денег собрать. По словам людей, накануне руководство рынка предложило выкупать площади в новых павильонах, которые строят централизованно. При этом стоимость помещения из металлической обивки даже без отделки составляет миллион рублей, рассказывает предприниматель Дмитрий Палонов. В городе такой же объект можно купить в четыре раза дешевле.
 

Дмитрий Палонов, предприниматель: «На просьбу людей пойти на уступки  руководство ответило жестким отказом. Аренду не продлевают и на переговоры не хотят идти. Вызывают по одному и пытаются надавить на каждого».

Почитав договор, предприниматели удивились. Даже если они и купят новый павильон, владельцами торгового помещения вряд ли станут.
 

Михаил Бубнов, предприниматель: «В договоре есть подпункт: цена не окончательная. К концу строительства может быть дороже. Оказывается, этот павильон нам еще и не принадлежит. Мы просто инвестировали какому-то дяде».


В этом время на рынке рабочие демонтируют контейнеры. На их месте и должны появиться современные павильоны. Но это далеко не первая попытка заработать на арендаторах, рассказывают продавцы. Без камеры предприниматели признавались, что месяц назад руководство рынка буквально вынуждало их выкупать контейнеры. По стоимости, в десятки раз превышающую заявленную по документам. Сейчас администрации резко потребовались площади. Куда девать контейнеры - люди не знают. За разъяснениями люди отправляются в администрацию Енисейского рынка. Там их встречают без особой радости. Представители управления торговых рядов отказываются что-либо пояснить, скромно указывая на дверь. Потерять работу сейчас могут десятки предпринимателей и продавцов рынка. Многие из них боятся жаловаться, ведь тогда они первыми встанут в очередь на снос. И на всякий случай ищут миллионы на покупку своих наработанных мест. Сергей Чудинов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости