1177

Современный комплекс

В Богучанском районе построят современный лесоперерабатывающий комплекс.

 

В Богучанском районе построят современный лесоперерабатывающий комплекс. Новое производство - инвестиционный проект развития Нижнего Приангарья. На предприятии появится уникальное оборудование.

 

В зале совещаний нет привычной тишины и монологов. Обсуждение идет сразу на нескольких иностранных языках. Представители ведущих европейских фирм и представители компании "Краслесинвест" собрались, чтобы обсудить нюансы начала поставок и монтажа оборудования на новое предприятие в Богучанском районе. Комплекс для глубокой переработки древесины станет уникальным в России. Специалисты взяли на вооружение технологии, которыми пользуются в Европе.

Владимир Котельников, заместитель генерального директора по производственному комплексу: «Скажем, линия сортировки бревен - это ключевой участок - будет иметь в своем составе рентгеновский сканер, который не просто измеряет длину и диаметр поступившего пиловочника и видит все, что в нем происходит внутри: породу древесины, инородные вещества, пороки - все это позволяет значительно повышать выход материалов».

Новый комплекс призван увеличить стоимость ангарской сосны, чтобы из сибирской тайги на экспорт вывозили не дешевые бревна, а высококачественные пиломатериалы.

Эдуард Кюстер, координатор проекта: У нас после распиловки бревна пиломатериал упаковывается в пакеты. Это современное слово техники. Они выходят из сушилки в пакетах, пересортировываются и выходит в виде готовой продукции на склад».

Все работы на новом лесоперерабатывающим комбинате должны быть завершены до конца 2011 года. Инвестор проекта - "Внешэкономбанк". Надежда Семендяева

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости