863

Ущербные водосчетчики

В больницу с ветерком. Сегодня молодые мамы Советского района в детскую поликлинику №3 не входили...

 

В больницу с ветерком. Сегодня молодые мамы Советского района в детскую поликлинику №3 не входили, а въезжали по льду. Возле входа в учреждение образовался огромный скользкий нарост, а появился он из-за водосчетчиков.

 

Шаг влево, шаг вправо &ndash черепно-мозговая травма. К филиалу детской поликлиники молодые мамы подбираются осторожно, как будто идут по минному полю. Вход в учреждение через подъезд. За ночь он превратился в хорошо залитую ледяную горку. У тех, кто медленно идет по льду, разъезжаются ноги. Те, кто пытается бежать, всерьез рискуют здоровьем.
Возмущается каждый, кто преодолевает преграду.

Лилия Глазкова, молодая мать: «И вообще это травмоопасно. Очень скользко! В особенности за ребенка страшно. Если взрослый еще сможет сманеврировать... А еще железный вход, не дай Бог, упадет!»

Кристина, молодая мать: «Вон видите, железный порог! Упал ребенок &ndash ударился».

Ледяной нарост на крыльце появился из-за потопа в многоэтажке. Это кадры, снятые накануне ночью. Жители квартир на первом и втором этажах не могут остановить воду, которая течет с потолка и люстры. В квартирах используется вся посуда. Вода, по словам жильцов, поднялась в доме до уровня тумбочек и кроватей. Во всем пострадавшие обвиняют соседей.

Мария Моторина, жительница пр. Комсомольский, 5: «Соседка с третьего этажа сделала ремонт и, видимо, по самовольности поменяла краны и батареи без разрешения ЖКО. Слесари приезжали, сказали, что вентиль китайский, что он развалился пополам».

В десятках квартир по стояку многоэтажки отключили электроэнергию. Без света люди сидели всю ночь. В управляющей компании выяснили: жители дома пострадали из-за водосчетчиков. Трубу прорвало во время их установки. Теперь материальный ущерб от происшествия придется выплачивать жителям квартиры, где устанавливали приборы.

Леонид Ермолович, главный инженер управляющей компании Советского района: «Лучшее развитие ситуации, если жильцы между собой договорятся, а если не договорятся, нужно будет подавать заявление в суд».

Ледяной нарост на крыльце по мнению коммунальщиков вообще не был проблемой, и ответственность за его возникновение не понесет никто. Надежда Семендяева

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости