743

В департаменте городского хозяйства рассказали, кому задать вопросы о тарифах на ЖКХ

Сегодня в департаменте рассказали, как и где можно задать вопросы

Сколько мы на самом деле должны платить за коммунальные услуги? Помочь с расчетами готовы в департаменте городского хозяйства. Сегодня там рассказали, как и где можно задать все вопросы.

Свою платежку для примера принес на встречу руководитель департамента городского хозяйства Виктор Ящук. Предельный рост тарифа на коммунальные услуги установлен на уровне не более 13 процентов, однако требуются пояснения, ведь еще имеется и жилищная услуга, устанавливаемая ТСЖ или управляющими компаниями. Разъяснения в департаменте городского хозяйства обещают дать каждому.

Виктор Ящук, руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Организован телефон горячей линии. В рабочие часы по номеру 227-02-46 специалисты ответят на все вопросы».

За что платить, как рассчитать и прочее можно также узнать на сайте городской администрации www.admkrsk.ru в разделе "Важно". Там создана специальная страница "Тарифы ЖКХ". Объяснение - в примерах и подробно. Всем, у кого нет интернета, а вопросы остаются, чиновники советуют писать письма.

Наталья Шатрова, начальник отдела нормативного и тарифного регулирования департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Не нашли общего языка с управляющей компанией - обращайтесь в департамент городского хозяйства письменно. Вы должны приложить 2 квитанции, и мы подробно распишем, есть превышение или нет».

Ответить обещают в течение месяца, а масштабная разъяснительная кампания будет продолжаться столько, сколько потребуется. С начала года в департаменте городского хозяйства получили уже тридцать писем с просьбами разобраться с расчетами, ТСЖ и управляющими компаниями.

Марат Хасанов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости