3458

Новогоднее дежурство

Городские службы готовятся к новогодним праздникам. На следующей неделе они будут работать в усиленном режиме

 

Городские службы готовятся к новогодним праздникам. На следующей неделе они будут работать в усиленном режиме. Дамир Гайфуллин узнавал, куда обращаться в случае обморожения или коммунальной аварии, а также, как изменится расписание движения автобусов в новогоднюю ночь.
 

- Должен быть порядок, который подразумевает, произошла авария, подстанция частная, собственник в Таиланде, отремонтировали. А дальше будем разбираться.

Каждый объект под личную ответственность. Новогодние каникулы у жителей города должны пройти спокойно, считает глава города. Поэтому он требует от городских служб обеспечить бесперебойную работу по всем направлениям и вовремя устранять внештатные ситуации. Для этого на время праздников от управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций сформированы и усилены аварийные бригады.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Я хочу, чтобы по каждой организации, которая сформировала такие бригады, был представлен за подписью руководителя официальный документ на ваше имя, который говорит, что бригада сформирована, полноценно обучена, чтобы потом было понятно, с кого спросить».

Такие же требования и к другим организациям. В праздники значительно увеличиваются нагрузки на сети. Уже сейчас жители жалуются на перебои с электричеством в микрорайонах Покровский, Северном и на Взлетке.

Алексей Солдатенко, главный инженер филиала ОАО "МРСК СИБИРИ" - "Красноярскэнерго": «В преддверии Нового года мы подготовили дополнительный персонал приняли на работу, обучили, подготовили специальную одежду. То есть в полном вооружении готовы встретить длинные выходные».

Большое внимание в праздничные дни уделят работе общественного транспорта. Особые пожелания мэр выразил по новогодней ночи.

Эдхам Акбулатов, глава города Красноярска: «Я считаю, что продлена должна быть работа общественного транспорта как минимум на 2 часа по сравнению с обычным режимом. Пожалуйста, примите необходимые меры».

Глава города потребовал также сократить временные промежутки между рейсами первого января и со второго числа обеспечить обычный график движения автобусов. Первого же января - это раньше, чем обычно, улицы города уберут дворники и коммунальщики. Режим усиленной работы ждет и спасателей.

Александр Нестеров, и.о. руководителя главного управления по ГО и ЧС: «В городе создана единая дежурная диспетчерская служба вызова экстренных служб. Ее телефон 2-27-95-48».

31 декабря этого года и 8 января следующего во всех поликлиниках и больницах города амбулаторный прием будут вести дежурные врачи. А 2 и 5 января - с 9 до 4 часов дня будет организован амбулаторный прием терапевтами, участковыми педиатрами, стоматологами и акушерами-гинекологами. В обычном режиме будут работать стационары круглосуточного пребывания и травмпункты. В экстренных случаях при угрозе жизни пациента горожанам следует обращаться в службу скорой медицинской помощи.

Дамир Гайфуллин, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости