1953

Главная ёлка

Несмотря на все дорожные трудности, ёлка мэра сегодня всё же состоялась

 

Но несмотря на все дорожные трудности, ёлка мэра сегодня всё же состоялась. Туда смогла доехать и наша съемочная группа. Эдхам Акбулатов рассказал Денису Денисову, о чём в детстве просил Деда Мороза.

 

Представление со сцены очень быстро перетекает в зал. Артисты новогодней сказки постоянно общаются с ребятишками, чтобы те почувствовали себя участниками этого чуда. Всего на "Ёлке главы города" в этом году побывают больше тридцати девяти тысяч младшеклассников. Этой традиции - проводить серию утренников - уже много лет, на них выросло целое поколение. Меняются места проведения, градоначальники, но эмоции всё те же.

Но как может состоятся мэрская ёлка без самого мэра? Эдхам Акбулатов лично приехал сегодня, чтобы поздравить детей.

Улыбку на лице обычно серьезного и сдержанного Эдхама Акбулатова увидишь нечасто, но сегодня радостная атмосфера, нарядные дети и предчувствие близкого праздника заставили улыбаться и его. Нам он рассказал, в детстве регулярно писал письма Деду морозу, и его желания всегда исполнялись.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «В моё время такой очень ценной была игра "За рулём". Может кто-то помнит. Вот это было очень большой мечтой моей».

Утренники главы города продлятся до двадцать седьмого числа. Организаторы обещают: пришедшие уйдут с праздника не только со сладким подарком, но и с гарантированно новогодним настроением.

Денис Денисов, Александр Шевелёв

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости