2201

Подача северян

В Анапе завершился корпоративный турнир по волейболу среди предприятий группы Норильский никель

 

Девять команд и профессиональное жюри. В Анапе завершился корпоративный турнир по волейболу среди предприятий группы «Норильский никель». Работники северного гиганта боролись за кубки и ценные призы. Подробности в следующем сюжете.



На паркете не профессионалы, однако накал страстей, как в чемпионате России. Корпоративный турнир собрал больше сотни волейболистов-металлургов из нескольких регионов страны. Перед стартом основных соревнований мастер-класс для любителей провели игроки сборной по пляжному волейболу.

Всего в турнире шесть мужских и три женские команды. Все участники - работники предприятий компании «Норильский Никель», которые любят волейбол и уже не первый год играют в корпоративном турнире. После нескольких часов напряженной борьбы победу одерживает команда с названием «Бумер». Большинство членов команды из Норильска. Металлурги признают: самое главное не победа, а то, что удалось встретиться с давними друзьями, сменить обстановку и отдохнуть активно.

Анатолий Вершанский, игрок команды «Бумер»: «Очень понравилось, шикарный комплекс спасибо «Норильскому Никелю» за то, что традиции поддерживает, за то, что есть возможность выехать, пообщаться корпоративом».

Второе место заняли игроки «Кольской ГМК». Волейболисты рассказали: соперники попались очень сильные, но и сами могли играть лучше. Правда, поражению не расстроились, ведь все они из одной команды.

Дмитрий Сильчак, игрок команды «Кольская ГМК»: «Не получилось, потому что был напряженный полуфинал. Выложились, как могли, и выступаем в таком составе впервые за год, постараемся сыграться и показать более высокий результат».

Высокий уровень соревнований оценил и чемпион московской «Олимпиады-80» Владимир Кондра. Многоопытный волейболист говорит, что на паркете увидел не просто любителей, а людей, искренне увлеченных своим делом. И такие игры зачастую смотреть даже интереснее, чем профессиональные турниры.

Владимир Кондра, пятикратный чемпион Европы: «Мне очень понравилась организация, все команды хорошо экипированы, грамотные. Не было неразберихи на площадке, чувствовалось ,что команда не просто собралась, она тренируется дома, занимается спортом, занимается волейболом».

По завершению корпоративного турнира состоялась товарищеская игра между сборными командами звезд волейбола и игроков «Норильского никеля». Победил, конечно, класс. Однако все игроки признались: такой опыт поможет им в будущем выступать достойнее и повышать престиж своей любимой компании.

Захар Письменных 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости