814

События дня

Новогодний переполох и появление осьминога в красноярском зоопарке - о самых интересных события этой пятницы в нашей рубрике

 

День рождения края, новогодний переполох и появление нового головоногого моллюска в красноярском зоопарке. О самых интересных события этой пятницы в нашей рубрике.

 

Сегодня свой день рождения отмечает Красноярский край. Официально в этот день он был основан 78 лет назад. Вечером в честь такого события в Театре оперы и балета дадут праздничный концерт. А до этого, днём, Губернатор Лев кузнецов вручит самым отличившимся школьникам первые в их жизни паспорта с краевой пропиской.Основной документ гражданина Российской Федерации получат 40 ребят. Кстати, вместе с губернатором поздравит школьников и известный фигурист Илья Авербух. Который, возможно, станет послом Универсиады 2019 в Красноярске.

А в выставочном центре на Телевизорной ярмарка «Новогодний переполох». Организаторы уверяют: посетители смогут не только купить что-нибудь нужное к празднику, но и получат заряд предновогодних исключительно положительных эмоций. Например, своими руками смогут сделать подарок родным или научаться стильно оформлять праздничный стол.

Главный праздник года сегодня будут обсуждать и в пресс-центре на Никитина 3 "Б". Там собираются поделиться, как правильно встречать 2013. Астрологи расскажут о том, каким будет год для знаков зодиака, как одеться в Новогоднюю ночь. А представители китайской общины посоветуют, какие продукты и блюда должны быть на столе. Начало в 14:00.

Небольшой , в прямом смысле, праздник сегодня и в красноярском зоопарке. В его акватеррариуме появится новый обитатель &ndash осьминог обыкновенный. Правда, посетителям разглядеть его будет не просто. Осьминоги умеют отлично маскироваться, да и размер этого малыша, как рассказали, пока всего 15 сантиметров.

А для спортивных сегодня бесплатные мастер-классы по кёрлингу . Пройдут они на крытой площадке острова Отдыха, а показывать высший пилотаж красноярцам будет тренер высшей категории Ассоциации кёрлинга Андерс Краупп из Швеции.

Светлана Овсянникова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости