2392

Штрафной удар

Неспортивное поведение. Игрока молодежной хоккейной команды Красноярские рыси избил партнер по клубу

 

Неспортивное поведение. Игрока молодежной хоккейной команды "Красноярские рыси" избил партнер по клубу. Ярослав Евдокимов приехал играть к нам из Челябинска и утверждает, что его сразу невзлюбили. Однако приближенные к команде утверждают, что Евдокимова просто хотят побыстрее забрать из нашего клуба обратно в Челябинск и для этого идут на крайние меры. Дело уже передано в дисциплинарный комитет КХЛ. Захар Письменных с подробностями.


В случившемся воспитанник челябинского хоккея, ныне игрок красноярской "молодежки" Ярослав Евдокимов обвиняет генерального директора клуба "Сокол", в состав которого входят "Красноярские рыси". По мнению 19-летнего челябинца, приезжих в красноярской команде не любят. И его с первого дня начали притеснять другие спортсмены вместе с тренером и руководством. А после пары неудачных игр к нему подошел самый большой игрок Красноярских рысей.

Ярослав Евдокимов, хоккеист: «Конечно, самый большой в команде. Да, именно ему сказали, директор сам мне сказал, я ему передал, чтобы он тебе разбил лицо».

Новость о происшествии в Красноярске за считанные часы вышла на федеральный уровень. Заголовки самых известных интернет-изданий пестрят громкими заявлениями пострадавшего. Однако все ли так однозначно в этой ситуации? Люди, близкие к команде "Сокол" и "Красноярским рысям", говорят, что в ситуации виноват сам Евдокимов. Он был задирой, с партнерами по команде не наладил должного контакта. Ветеран красноярского хоккея Евгений Герих вообще считает, что никакого избиения не было.

Евгений Герих, ветеран красноярского хоккея с шайбой: «Он давно заключил контракт, и что-то ему не нравилось, и хотел уехать бесплатно, и отец часто звонил: отпустите моего сына бесплатно, но сейчас другие времена, если заключил контракт, должен отрабатывать».

Сейчас материалы изучает дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги. До окончания расследования там отказываются давать какие-либо комментарии. Не встречаются с журналистами и руководители "Сокола". Красноярские спортивные чиновники не спешат с выводами, однако признают, что так не должно быть в сплоченном коллективе.

Сергей Кочан, руководитель главного управления по спорту и туризму администрации города Красноярска: «Вообще не нормально, но в мужских коллективах бывает какие-то стычки бывают, какие-то недоразумения, но я думаю не по-мужски выносить сор из избы, разобраться надо было внутри».

В любом случае ситуация неприятная. Прежде всего, для красноярского спорта, и клуба "Сокол" в частности. Репутация оказалась подмоченной. По крайней мере, до выяснения всех обстоятельств.

Захар Письменных, Марат Мухамедшин, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости