673

Спортобзор

Красноярские спортсмены в выходные праздновали победы на международных и российских соревнованиях

 

Красноярские спортсмены в выходные праздновали победы на международных и российских соревнованиях. Каких именно, расскажет Гор Георгян.

 

Хоккейный "Енисей" впервые в истории обыграл в спорткомплексе "Крылатское" лучший клуб России - московское "Динамо". Наша команда показала отличный хоккей, лидируя весь матч. Первый тайм "Енисей" выиграл со счетом 5:2. Но за 10 минут до конца хозяевам удалось сравнять счет. И все-таки "Енисей" был более достоин победы, чем "Динамо". Оправившийся от травмы Сергей Ломанов ударом с углового установил окончательный счет - 7:6. Этот мяч стал для бомбардира третьим в матче. Еще один хет-трик в составе "Енисея" на счету Артема Бондаренко. Теперь красноярская команда единолично возглавила турнирную таблицу.

 Сергей Ломанов, главный тренер ХК "Енисей": «В этом матче играло много молодых ребят. И Славка Швецов, Ваня Шевцов и Макаров. Все ребята двадцатилетние. Очень рад, что они справились с волнением и сыграли в хороший хоккей».

Красноярские триатлонисты не отдыхают даже в межсезонье. Гонка под названием «Milk Race» собрала спортсменов от 8 до 70 лет, в том числе и из других городов края. Соревновались, правда, всего в двух дисциплинах. Плавание по понятным причинам было исключено. Сначала участники пробежали 2 километра, затем проехали 7 на велосипеде. А заключительный отрезок в тысячу метров спортсмены вновь преодолели на своих двоих.

Владимир Мусиенко, председатель краевой федерации триатлона: «Гонка экстремальная. На велосипеде необходимо проехать участок кросс-кантри. На пересеченной местности применяется маунтинбайк: скользко, неровно».

Красноярец Евгений Устюгов в составе сборной России стал победителем первого этапа Кубка мира в смешанной эстафете. Тренеры доверили спортсмену бежать заключительный этап гонки. Товарищи по команде создали солидный отрыв от сборной Норвегии. Евгений только увеличил его, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах. В среду Устюгов попробует себя уже в мужской индивидуальной гонке.

Гор Георгян

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости