954

События дня

О том, как можно провести эту пятницу, узнаете в рубрике События дня

 

Порадовать и глаз, и свой аппетит можно будет всем, кто не хочет сидеть дома. О том, как можно провести эту пятницу, узнаете в рубрике "События дня".

 

Гонки среди роботов. Такое необычное зрелище можно будет увидеть на фестивале "Роботех" в течение дня. По адресу остров Отдыха, 6 сразятся модели, которые способны преодолеть дистанции без участия человека. Свои творения представят гости из Украины и Республики Беларусь. Участие смогут принять как новички, так и мастера своего дела. Задача - показать как можно больше возможностей железных конструкций. Пропустить фестиваль все равно, что не успеть на поезд, уверяют организаторы.

А в час дня сегодня презентуют первую открытку в истории Красноярска, которую нарисовали дети. Она посвящена Дню матери и напечатана тиражем в 6 тысяч экземпляров. Кроме этого, дети расскажут, должна ли мама наказывать, ставить в угол, покупать сладости и сколько раз должна водить в кино. А специалисты представят среднестатистический портрет красноярской мамы.

А всем любителям творчества пора отправляться на ярмарку под названием "Фабрика игрушек". Свои работы представят мастера кукольного дела. Их стоимость может составлять до нескольких десятков тысяч долларов. По словам кукольников, игрушки ручной работы неповторимы, они могут стать украшением любого дома и даже уникальным произведением. Также в программе предусмотрены арт-базар, творческая мастерская и детская игровая площадка.

Ольга Хохлова, 7 канал - новости 24.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости