503

Трудная победа

«Енисей» обыграл на своем поле одного из аутсайдеров чемпионата России по хоккею с мячом «Уральский трубник»

 

 

Красноярский клуб «Енисей» обыграл на своем поле одного из аутсайдеров чемпионата России по хоккею с мячом «Уральский трубник». Почему победа выдалась нелегкой, и когда на лед выйдет лидер команды Сергей Ломанов, расскажет Гор Георгян.

 

На трибунах было тихо. Болельщики скучали. Совсем не такой игры ждали от «Енисея». Уповали на отсутствие из-за травм Дмитрия Завидовского и особенно Сергея Ломанова. Повреждения они получили в предыдущем матче с казанским «Динамо».

- Все за ним тянутся, показывают игру. А сейчас его нет, и никто из молодых не хочет инициативу на себя брать.

- Без Ломанова тяжело играют. Нету лидера. И не чувствуется игры, именно нашей, быстрой.

Сергей, который смотрел поединок с трибун, поспешил успокоить поклонников команды. На лечение понадобится 5 дней.

Сергей Ломанов, игрок ХК «Енисей»": «Я думал, что хуже будет. А так, в принципе, обследование показало, что травма не очень серьезная. Ближайшее время, не знаю, в ближайшем или следующем матче буду участвовать».

Без лидеров атаки команда впереди смотрелась не так цельно. К тому же мешал сильный снегопад, из-за которого упали скорости в матче. Это было на руку «Трубнику», который закрылся в обороне и действовал на контратаках. Но такая тактика аутсайдеру удачи не принесла.

Евгений Швецов поставил точку в матче - 5:2. Все-таки не всегда порядок бьет класс.

Олег Толстихин, игрок ХК «Енисей»: «Мы нисколько не думали, что они слабые какие-то. Такого не было в голове. Знали, что лидера Сергея сегодня не было. Ну все равно, каждый должен был прибавить в чем-то. Намного лучше все стало получаться».

«Енисей» с 10 очками занимает 4 место в Чемпионате. А впереди матчи с лидерами - «Родиной» и московским «Динамо». В этих матчах вряд ли примет участие Сергей Ломанов. По крайней мере, так заявил после матча главный тренер «Енисея». И это будет серьезная проверка для команды.

Гор Георгян, Ольга Хохлова, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости