650

Виртуальная нереальность

В измененную реальность уходили сегодня участники выставки информационных технологий

 

 

В измененную реальность уходили сегодня участники выставки информационных технологий. Программисты развлекались как хотели: танцевали с роботами, гладили носорогов, забивали гвозди в мониторы и заваривали сотовые телефоны в лапше. На празднике виртуальных технологий побывал Дамир Гайфуллин.

 

- Сперва я испытаю кайф, потом вы будете.

Эти ребята не пили алкогольных коктейлей. На выставке информационных технологий снимают стресс иными способами.

- Мы тут подумали, а че старой технике пропадать? Надо ей как-то ее цивильно уничтожить. IT-технологии, Россия развивается все-таки. Взял его и разбил. Разбей его, нафиг он тебе нужен.

И если молодежь радуется. У старшего поколения такие игры вызывают недоумение.

- А зачем бьете-то, зачем? Лучше бы мне отдали, старушке. - А вы бы что с ними сделали? - Ну поставила бы и смотрела.

- Как ощущения? - Отличные!

Есть здесь и другие нестандартные способы повеселиться.

- Думали, пройдете сразу? Нет, думала на второй наступлю, подальше маленько.

Этот тропический дождь людей точно не намочит. Персонажи на экране не настоящие, но как живые. Танцевать тут учат роботы. Космонавты медленно проходят мимо. И на выставке можно совершить путешествие во времени на 70 миллионов лет назад.

Здесь можно увидеть даже динозавров. Впервые в Красноярске представили технологию так называемой дополненной реальности. Она сочетает настоящий мир и виртуальный.

- Я вас не слышу. - Вы очень заняты? - Да!

Другие участники выставки погружаются в виртуальный мир по старинке. Так эти ребята участвуют в многоборье по командным компьютерным играм. За всем пристально следит и привлекает внимание публики ведущая площадки. Кстати, свой костюм, как и множество других, она сшила сама.

Юлия Коновалова, ведущая площадки: « - А уши из чего? - А это силикон! Силикон, приклеивается к самим ушам. Это я заказывала из Тольятти у крафтеров».

Выставка информационных технологий продлится до пятницы. Здесь, кстати, можно не только повеселиться, но и получить выгоду. Например, купить доменное имя для сайта по сниженной цене - всего за 200 рублей.

Дамир Гайфуллин и Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости