1258

Семь чудес под куполом

Дрессировщики новой цирковой программы 7 чудес света выводят на арену горных львов без клеток

 

Отключить телефоны, забрать у детей лазерные указки и с места не вставать. Это опасно для жизни. Дрессировщики новой цирковой программы "7 чудес света" выводят на арену горных львов без клеток. Наш корреспондент Денис Денисов побывал на премьере нового шоу и расскажет, какие ещё эксклюзивные трюки приготовили артисты для красноярской публики.


Удивить искушенных красноярских зрителей сложно, но такого мастерства и отточенности номеров на этой арене не показывали уже давно. Программа "7 чудес света" завораживает с первой минуты.

- Клоуны они самые прикольные.

- Сегодня я хотела увидеть льва!

- Ну, собачки там кувыркались всяко разно!

- Животные и клоуны! У меня ребёнок больше всего любит, а мне гимнасты нравятся.

Труппа срывает аплодисменты с этой программой уже больше года. По цирковым меркам срок впечатляющий. Дрессировщики, жонглеры, профессионалов такого уровня редко выступают в России. Даже клоун имеет титул самого смешного в стране. Ковёрный Василий Трофимов учился у самого Олега Попова.

Василий Трофимов, клоун: «Это номера экстра класса! Здесь собралась такая уникальная молодёжь! Манеж у нас фактически с утра до вечера занят. То есть 20 минут себе выбить для репетиции, клоуну, очень и очень сложно. Приходится выпрашивать где-то, с кем-то, стоять рядом и как-то репетировать».

Чтобы продемонстрировать мастерство, дрессировщики горных львов даже отказались от клеток на арене. Номер с хищниками - экстремальное зрелище для первых рядов. Однако под присмотром огромные кошки послушные как пудели.

В программе "Семи чудес света" также участвуют самаркандские верблюды, леопарды и канадские пумы. Попасть на одно ярчайший цирковых шоу можно до 21 октября.

Денис Денисов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости