948

Полицейских - в полицию

Полицейского будут судить за пытки

Полицейского будут судить за пытки. Вместе со своим коллегами он подозревается в том, что добивался от задержанного признательных показаний при помощи электрического тока. Это все происходило в отделе полиции в Октябрьском районе. Причем это не единственный случай применения насилия. В этом обвиняемый полицейский признался следователям. Он также дал показания против своих подельников.

Ольга Шаманская, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по краю: "В ходе следствия один из обвиняемых полностью признал свою вину, изобличив своих подельников. Один из сотрудников полиции находится в розыске, в отношении еще одного дело выделено в отдельное производство и в ближайшее время будет направлено прокурору для последующей отправки в суд".

После этой истории в полиции прошла серия увольнений. Без работы остались не только рядовые сотрудники, но высокие чины.

Владимир Юрченко, заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю: "Был принят ряд кадровых решений, разные дисциплинарные наказания получили руководители ГУВД, руководители МВД "Красноярское", был отстранен начальник отдела полиции №2, его зам, а также начальник уголовного розыска".

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости