1504

До востребования

Почтальоны отправились на дачи. Из-за этого красноярцы получают почту с запозданием

 

Почтальоны отправились на дачи. Из-за этого красноярцы получают почту с запозданием. На несвоевременную доставку нам пожаловались жители улицы Энергетиков. Как "почтовики" собираются решать эту проблему, чем им помогут военкоматы, расскажет Олег Загумённый.

 


Сегодня утром Михаил Рызабеков наконец-то получил свою газету. Он рассказывает: весь сентябрь ему приходят вчерашние новости, хотя раньше корреспонденцию доставляли вовремя.

Михаил Разыбеков, житель ул. Энергетиков, 46: «За 6, 7 число газету принесли вечером 11, это вторник. И должны были принести еще и за вторник в тот же день, но за вторник на вчерашнее число на 6 часов вечера газеты еще не было. Сегодня утром пошел гулять с собакой в 7 часов, газета была».

В почтовом отделении перед Михаилом Бостоновичем извинились и пояснили: из восьми почтальонов сейчас осталось только два. В Управлении Федеральной почтовой связи края говорят: это не критично.

Виктория Блохина, руководитель группы по связям с общественностью Управления Федеральной почтовой связи Красноярского края: «В настоящее время в Красноярском почтамте не хватает около 30 почтальонов. Если говорить о Красноярском крае, то эта цифра равна 55».

Искать почтальонов собираются через центры занятости, а также в военкоматах. Разносить почту будут призывники, выбравшие вместо армейской альтернативную гражданскую службу. В нашем городе таких уже восемь. Кроме этого почтовики заверяют: осенью дефицита кадров не будет.

Виктория Блохина, руководитель группы по связям с общественностью Управления Федеральной почтовой связи Красноярского края: «Многие наши почтовые работники имеют дачные участки, и так как уйти в отпуск на все лето возможности нет, они просто увольняются, спокойненько находятся до осени на дачах, а вот осенью обратно устраиваются на работу и затем опять работают, так сказать, полные сил».

А почтовое отделение на Семафорной и вовсе закрыто. Говорят, там идет капитальный ремонт, но затянулся он уже на полгода. И жители улицы не верят, что оно когда-нибудь будет работать.

А пока здесь закрыто люди ходят за пенсией в соседнее почтовое отделение на улице Свердловской. Вот только добираться до него приходится аж через улицу Матросова, а это около 3 километров пути. И все потому, что прямой путь к почте преградила железнодорожная линия, пройти через которую далеко не каждому пенсионеру под силу.

Олег Загумённый, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости