1191

Проблемы в детских садах

Не только в школах дефицит кадров. В детском саду № 214 вместо 10 воспитателей сейчас работают всего трое

 

Не только в школах дефицит кадров. В детском саду № 214 вместо 10 воспитателей сейчас работают всего трое. Группы совместили и теперь в каждой из них по 26 детей. Родители утверждают, что массовое увольнение произошло из-за конфликта заведующей и воспитателей, но в детском саду отвечают, что проблема вовсе не в отношениях между начальником и подчиненными.

Нина Полоус, и.о. заведующего детским садом № 214: «Каждый воспитатель, который уволился, уволился по своей причине личной причине. У меня конфликтов лично не было».

В управлении образования о проблеме знают. И делают все, чтобы специалисты шли работать в школы и детские сады, но ответственность и низкая зарплата отпугивают людей. Поэтому теперь детям воспитателей стали предоставлять места в садах без очереди и еще обещают повысить зарплату.

Ирина Лютикова, заместитель руководителя главного управления образования администрации Красноярска: «В этом году все учреждения дошкольного образования переходят на новую систему оплаты труда, где доплата может осуществляться по результатам и качеству работы. Если сравнивать средние начисления воспитателя по тарифной сетке, то это примерно 13,5 тысяч. При новой средние начисления почти 15 тысяч». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости