1302

Важно знать

Власти составили рейтинг управляющих компаний

 

Власти составили рейтинг управляющих компаний. Информация доступна всем горожанам, но какую пользу из нее могут извлечь жители, и кто из коммунальщиков стал лучшим? Рубрика "Важно знать".


Светлана Ивановна с внуком гуляет исключительно во дворе дома 28 на проспекте Свободный. Его обслуживает управляющая компания "Енисейжилсервис". Говорит, эта детская площадка очень уютная. Есть, где поиграть детям и провести время их родителям. Сегодня жилищники стали лидерами рейтинга управляющих компаний. Женщина уверена, первое место они заняли по праву.

Светлана Талабуева, жительница Красноярска: «А двор как нравится! Очень довольны двором. Кстати, сейчас в нашем подъезде ремонт делают. Да так аккуратно. Молодцы!».

Зимой губернатор края Лев Кузнецов поручил сделать работу управляющих компаний максимально прозрачной. 29 августа мэр Эдхам Акбулатов отчитался перед ним о проделанной работе, создан рейтинг, но некоторые жилищники к нему отнеслись безответственно.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «3 компании не предоставили информацию о своей деятельности, это является для нас сигналом, что все там не так прозрачно, и мы сейчас изучаем эти компании».

В рейтинге губернатор нашел недоработки. Он уверен, список понятен только специалистам, а не жильцам.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «К этому сделать понятную памятку, второе - упростить его по каким-то вещам, даже здесь я смотрю, и с первого взгляда в количестве цифр и информации запутаться можно».

А из этого двора детей буквально не загонишь домой. Ребятишки выстраиваются в очереди на горки, карусели и качели. На детской площадке все удобства. Этот двор обслуживает Управляющая компания "Сибирь", но по мнению городских властей, не все так гладко, как кажется на первый взгляд.
Двор красивый, есть скамейки, урны и дорожки выложены брусчаткой, но тем не менее, это не помогло УК занять достойное место в рейтинге. Оценивали жилищников еще и по оказанию услуг, и раз дом обслуживается плохо, то у руководителей компаний еще есть над чем поработать.

Ознакомиться с рейтингом жителям города предлагают на сайте городской администрации . И сделать соответствующие выводы, вплоть до решения сменить управляющую компанию. По всем вопросам вскоре можно будет проконсультироваться в краевом call-центре.


Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости