2525

Разбили миллионы

На перекрестке улиц Ленина и Вейнбаума скорая помощь и спорткар сегодня не поделили дорогу

 

На самом аварийном в центре города перекрестке - улиц Ленина и Вейнбаума - скорая помощь и спорткар сегодня не поделили дорогу. Серьезно пострадавших нет, за исключением эксклюзивного Порше Панамера.

 

Авария с участием кареты скорой помощи - редкость. А вот ДТП, где присутствует и автомобиль класса люкс, представить еще сложнее. Порше Панамера и машина скорой помощи нашли друг друга на перекрестке улиц Ленина и Вейнбаума. Пострадала и припаркованная КИА Церато, но виновным себя никто не считает. Водитель автомобиля скорой помощи уверен в своем железном алиби.

Александр, водитель автомобиля скорой помощи: «Ехал, больного вез в поликлинику первую городскую. Он не пропустил меня со звуковым мигающим сигналами. Еще скорость превышал».

Но вот, по словам водителя иномарки, которая только в базовой комплектации стоит около 4 миллионов рублей, о наличии на дороге машины скорой он узнал уже после столкновения.

Руслан, водитель «Порше Панамера»: «Из-за автобуса "скорая" ехала без проблесковых сигналов, то есть мы не слышали ее и не видели. Ни автобус ее не слышал и не видел, ни я. Я за автобусом ехал слева, а она справа вылетела. Вылетела, даже ни капли торможения. Получилось так, что автобус я обгонял, а он уже выскочил».

В Красноярске не в первый раз на дорогах разбивают миллионы. В марте эксклюзивный «Бентли» попал под бампер «Субару Форестера». Правда, десятимилионный англичанин отделался незначительными повреждениями. Гораздо сильнее пострадал кошелек автомобилиста. Курьезными авариями был насыщен и 2009 год. В июле водительница «Мазды RX8» припарковалась в аптеку, чем прославилась на всю страну. В сентябре же в результате столкновения одна иномарка оседлала другую, а в 2006 году свою погибель в Красноярске нашел суперэксклюзивный «Бугатти» за миллион долларов! Второй такой остался, говорят, лишь у Алена Делона.

Гор Георгян, Дмитрий Бородай.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости