1635

Раньше срока

Ремонт проспекта Мира завершён

 

Ремонт на проспекте Мира окончен. Последний участок дорожники доделали в воскресенье. Каждый погонный метр дорожного полотна обошелся городскому бюджету почти в 18 тысяч рублей. Чем запомнилась масштабная реконструкция центрального проспекта Красноярска, и чем остались недовольны водители? Об этом в сюжете Захара Письменных.

Георгий Куприянов, водитель: «Сложно ожидать чего-то хорошего, потому что мы много ремонтов видели по большому счету. Лучше, чем было в любом случае. Мира было в ужасном состоянии: разметку не везде хорошо видно. Но при таком движении (30 км/ч) не слишком чувствуются неровности. Есть, наверное, если ехать вечером 60, то будут чувствоваться небольшие».

Георгий Куприянов, водитель со стажем, часто проезжает через центр и ремонта на проспекте Мира ждал давно, но итогом остался недоволен. Его мнение разделяют и водители маршруток.

Мягко говоря, не в восторге от ремонта и пешеходы. Люди говорят: главную для них проблему с лужами на переходах так и не решили.

Ремонт Мира начался 13 июня. И в воскресенье завершили последний участок между улицами Робеспьера и Профсоюзов. За работами наблюдали не только чиновники, но и горожане. И кое-кто даже оставил гневный отзыв о качестве ремонта прямо на асфальте.

В мэрии напоминают: сразу предупреждали, что ремонт на Мира будет косметический, и поэтому обошелся он всего в 63 миллиона рублей.

Олег Гончеров, и.о. обязанности руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Мы изначально говорили, что ремонт на мира бюджетный. Основной задачей было убрать все неровности и залатать дыры. Да и асфальт очень тонкий - всего пять сантиметров».

Через неделю рабочие закончат наносить разметку, а в ближайшие дни комиссия будет принимать последний отремонтированный участок. Кстати, поучаствовать в этом может любой желающий. О порядке и дате можно узнать в департаменте городского хозяйства.

Захар Письменных Валерий Чащин, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости