839

Прогноз на август

В Красноярске наконец-то прошел дождь! Будет ли он радовать горожан в августе?

 

В Красноярске наконец-то прошел дождь! Горожане его ждали, но оказались не готовы к погодным переменам. Такая пасмурно-дождливая погода продержится вплоть до следующей недели. До вторника в небе будут висеть свинцовые облака, правда, синоптики обещают временами прояснение. Кратковременные ливни с грозами ожидаются и в конце августа, но, несмотря на это, в городе будет засуха. Она уже отразилась на урожае. Агрономы говорят: картофеля в этом году будет крайне мало.

Наталья Черезова, начальник отдела агропрогнозов Красноярского гидрометцентра: «В период формирования клубней нужны хорошие осадки: идет формирование и налив клубней. А этих осадков не было. Я у себя попыталась несколько выкопать - либо очень мало ее под кустом, либо она размером с пятирублевую монету».

Тем не менее, синоптики заявили: красноярцы могут продолжать наслаждаться летней погодой. В августе температура воздуха днем будет выше нормы. Столбики термометров ночью не опустятся ниже 15 градусов тепла. Днем воздух будет прогреваться до 25-30 градусов. Заморозков не ожидается, но в первой декаде месяца в районах края может пойти град.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости