1009

Землетрясение в Тыве

Сегодня днем жители республики вновь ощутили подземные толчки интенсивностью до 5,1 балла

 

Землетрясение в Тыве. Сегодня днем жители республики вновь ощутили подземные толчки интенсивностью до 5,1 балла, сообщает МЧС. Последствия землетрясения на соседней территории почувствовали и в южных районах Красноярского края. В нашем городе зафиксированы колебания в 1 балл. В социальных сетях люди пишут, что толчки были еле ощутимые. За год красноярцы уже, наверное, привыкли к землетрясениям, которые особенно сильно заставляли переживать зимой.

А тем временем в крае объявлен режим чрезвычайной ситуации. В связи с этим жителям всех районов запрещено ходить в лес. В МЧС опасаются, что пожары доберутся до населенных пунктов. Дым от горящих лесов уже проник в некоторые города. Вот так сегодня выглядели улицы в Енисейске. Жители страдают от смога, который висит над городом уже несколько дней. Похожая картина и в сельской местности. Вот, что нам сегодня рассказали в Кривлякском сельсовете.

Елена Боженова, глава Кривлякского сельсовета Енисейского района: «Ближайший пожар напрямую в 11 километрах от нас. Поселок в дыму. Писали объявления, чтобы люди ограничили свое пребывание на улице, особенно дети, чтобы не повлекло ухудшения здоровья».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости