1773

Ребята и зверята

В трудовые отряды главы города продолжается набор ребят

 

Помочь пенсионерам, покормить животных, вырастить деревья - всегда готовы. Трудовые отряды главы города в действии. И сейчас продолжается набор ребят на август. Школьникам предлагают выбрать специальности по душе и трудиться по удобному графику.



Настоящая дружба у ребят с животными завязалась после трех лет знакомства. Этим школьникам просто повезло. Им позволяют заходить почти в любой вольер в "Роевом ручье". Все дело в том, что они работают в трудовом отряде главы города и помогают ухаживать за питомцами зоопарка.

Алина Асанова, работница трудотряда: "Я очень люблю животных и хочу в дальнейшем посвятить этому жизнь, поэтому решила узнать, каково каждый лень за ними ухаживать".

В трудовых отрядах работают до восьми тысяч школьников. Им платят около 6 тысяч рублей в месяц, но деньги они не считают, ведь это не главное.

Анна Журавлева, командир трудового отряда Главы города: "У нас помимо работы существует очень много развлекательных спортивных мероприятий. Для них это именно летняя жизнь". 

Некоторые из ребят работают в отряде каждый год. Некоторым это даже помогло определиться с будущей профессией. Например, Вероника Белошапкина решила стать ландшафтным дизайнером.

Вероника Белошапкина, работница трудотряда: "Мне понравилось заниматься этим. Решила пойти учиться по специальности, пообщались со студентами, узнала, что в одном из университетов есть такой факультет". 

Трудовой отряд для школьников от 14 до 18 это еще и отличная возможность занять детей в свободное время. В мэрии говорят, они еще и хорошее подспорье для города.

Максим Уразов, руководитель управления молодежной политики администрации города Красноярска: "Трудовой отряд выполняет большой пласт работ: они помогают в этом саду, они помогают благоустраивать набережную, убирать улицы, помогают ветеранам. 

Записаться в трудовые отряды главы города можно в любом молодежном центре или администрации района. Все подробности расскажут по единому справочному телефону: 268-83-86. Захар Письменных, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости