1688

Наказание для паникеров

Паникеров нужно наказывать, решили в Совете Федерации. Согласны ли красноярцы?

 

Паникеров и распространителей слухов нужно наказывать. К такой мысли пришли в Совете Федерации. Парламентарии хотят законодательно закрепить эту меру, чтобы во время чрезвычайных ситуаций люди не сеяли панику и не передавали недостоверную информацию, как произошло накануне в Крымске. Жители стали распространять слухи о "второй волне", которая якобы должна повторно затопить уже пострадавшие от наводнения районы. Паникеров хватает и в нашем городе. После землетрясения, которое произошло этой зимой в Туве, в Красноярске люди боялись повтора толчков и в один из дней массово покинули учебные заведения и торговые центры. Этого бы не случилось, если информацию о ЧП горожане узнавали бы в достоверных источниках. И сегодня мы выяснили, какой способ оповещения красноярцам ближе.

 

Полина Бурмага, корреспондент:  - В случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы кому больше верите: телевидению, радио, друзьям, знакомым?..

Жительница Красноярска: - Интернету.

Жительница Красноярска: - Все-таки сначала друзьям-знакомым, а потом смотришь в СМИ, т.е. интернет, потому что власти, как показывает, не всегда говорят правду, и не всегда это вовремя бывает.

Жительница Красноярска: - Ну, я думаю, что телевизор &ndash это и есть официальный источник. Скорее всего, это первое, во что верим.

Полина Бурмага, корреспондент:  - Вы бы какое наказание предложение для тех, кто распускает слухи и нагоняет панику на людей?

Житель Красноярска: - Никакого.

Жительница Красноярска: - Даже не знаю&hellip Что предложит власть.

Жительница Красноярска: - Наказание для тех, кто распространяет слухи?.. Предусмотрено уголовным кодексом &ndash «Клевета». Статья за клевету.

Житель Красноярска: - Никакого, наверное. Сами себя накажут.

Житель Красноярска: - Да общественные работы! И для города полезно, и запомнится им.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости