870

Первая победа

Футбольный клуб Енисей в стартовом поединке первенства Футбольной национальной лиги на своем поле победил Шинник

 

Хороший почин. Футбольный клуб "Енисей" в стартовом поединке первенства Футбольной национальной лиги на своем поле победил "Шинник" из Ярославля. С какого происшествия начался матч?

 

 

Проливной дождь не лучшее время для игры в футбол. Однако ненастная погода, стоявшая в день матча между "Енисеем" и "Шинником", оказалась проблемой не только для игроков и болельщиков. Еще до стартового свистка на поле произошло ЧП с телеоператором, работающем на трансляции игры. С травмой мужчина попал в больницу. Но происшествие не отразилось на поединке. С началом мачта "Енисей" сразу получил некоторые игровые и территориальные преимущества. Что, впрочем, не приводит к опасным моментам у чужих ворот. Однако заключительные пять минут первого тайма становятся роковыми для "Шинника". За нарушения правил в штрафной площади арбитр назначает два пенальти в ворота гостей. Сергей Пятикопов оба раза точен. Из своего умения исполнять одиннадцатиметровые удары капитан красноярцев секрета делать не стал.
 

Сергей Пятикопов, капитан ФК "Енисей": «Знаете, я в основном смотрю на вратаря, как он будет падать, и стараюсь бить в другой угол».
 

К чести ярославцев, они не начали сетовать на арбитров за жёсткое наказание и пенять на судьбу.

Юрий Газзаев, главный тренер ФК "Шинник" (Ярославль): «Ошибки такие при пенальти,  совершенно непонятные. Там можно было и блокировать. Хотя издалека надо смотреть. А так, ну, свои моменты, выход один на один, надо было забивать. Головой был момент».
 

Вторую половину поединка футболисты "Шинника" начинают более активно. Чаще рисуются у штрафной площади соперника. Однако голкипер хозяев Александр Плотников в игру не вступает. И только на исходе матча Максим Белецкий, обыграв оппонента на фланге, красиво поражает ворота красноярцев. Шансы отличиться были и у хозяев, но счёт 2:1 сохраняется до финального свистка.

Александр Алфёров, главный тренер ФК "Енисей": «Даже, ведя 2:0, не чувствовалось, что мы можем легко довести матч до победы. И этот гол на последней минуте, конечно, внес дополнительное напряжение».

"Енисей" всего на час возглавил турнирную таблицу первенства Футбольной национальной лиги. «Урал» свергнул его, разгромив «Петротрест» в Екатеринбурге. С лидером турнира красноярская команда встретится 16 июля на выезде. Гор Георгян, Марат Мухамедшин

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости