1167

Ответ чемпионам

У Красноярска появился шанс реабилитировать страну за Евро-2012

 

У Красноярска появился шанс реабилитировать страну за Евро-2012. Футболисты Сибирского федерального университета отправятся в Испанию для участия в первых Европейских студенческих играх.  

 

 

Несмотря на сырость и моросящий дождь, эти девушки с завидным упорством продолжают тренировку. 13 июля в испанской Кордобе стартуют первые «Студенческие Игры». Лучшие спортсмены вузов со всей Европы будут соревновать по 10 видам спорта.

Марина Анциферова, капитан женской команды СФУ по футболу: «Минимум - мы должны попасть в тройку, у нас задача такая стоит. Потому что мы неоднократно приезжали на этот чемпионат. У нас не получалось получать призы, но мы тренируемся, стараемся победить».

Конкуренция на соревнованиях будет серьёзная: от каждой страны выбирают лучших из лучших. В Испанию поедут только те команды, которые стали лучшими на родине.

Николай Железнов, старший тренер женской команды СФУ по футболу: «Очень сильные соперники: Франция, Германия, Испания. В России мы считаемся одним из лучших вузов России по женскому футболу».

Ещё до начала игр СФУ уже обладает небольшим рекордом. Это единственный вуз страны, который на эти соревнования выставил команды сразу по двум видам спорта. И пока девушки занимаются на улице. В этом зале идёт последняя тренировка мужской сборной по мини-футболу перед поездкой в Испанию. Если для девушек заграничные поездки в новинку, то юноши уже не раз показывали себя за рубежом и могут рассчитывать на первые места.

Евгений Ермошевич, член команды СФУ по мини-футболу: «Мы много играли в том году: были отборочные, победили Сибирь, затем Россию и сейчас финал &ndash Европу».

Евгений Сорокин, начальник отдела спортивно-массовой работы межрегионального взаимодействия министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края: «Очень важно сейчас сформировать имидж как города студенческого, так и города спортивного. Необходимо демонстрировать силу студенческого красноярского спорта на всех возможных форумах, и, думаю, что первые студенческие европейские игры - это походящее место».

Хорошее выступление на Европейских студенческих играх поднимет престиж не только СФУ как спортивного вуза, но и Красноярска. Соревнования проходят под эгидой Международной федерации студенческого спорта, а, значит, увеличат шансы Красноярска стать столицей зимней Универсиады. Денис Денисов, Павел Иваницкий

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости