1270

Закрутили вентили

В поселке Удачный в 20 домов на улице Лесной перестали подавать горячую воду

 

Закрутили краны. В поселке Удачный в 20 домов на улице Лесной перестали подавать горячую воду. Как рассказывают жильцы, об отключении они узнали из объявления, которое теперь собираются отнести в прокуратуру. Кто и почему перекрыл воду?

 

 

Остаться в жару без горячей воды - кошмар любого горожанина. Невозможно ни сходить в душ, ни помыть посуду. Каждый день на нагрев воды уходит минимум час. И с такой ситуацией столкнулись более сотни семей. По словам жителей, узнавали о причинах отключения друг от друга. На целый поселок повесили лишь 2 объявления. И в них казенным языком написано, что горячее водоснабжение исчезло из-за отсутствия договорных отношений и большой задолженности управляющей компании перед санаторием, на территории которого находится котельная. От нее горячая вода и поступает в квартиры почти 20 домов. По словам жителей Удачного, проблемы с водоснабжением начались еще 4 месяца назад. Теперь же людей и вовсе лишили услуги, за которую они исправно платят.

Владимир Култышев, житель ул. Лесная: «Я тут 15 лет живу, никогда не делался ремонт в котельной. Все на соплях. В этом году они поставили новый котел, он побежал, ремонт не производится».

Сейчас жители планируют обратиться за помощью в прокуратуру и написать жалобу в администрацию района. Может быть, тогда они смогут вернуться к нормальной жизни и мыться не в ледяной воде, а под теплыми струями. Ольга Хохлова, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости