2426

Ожидание бала

В красноярских салонах и магазинах почти все выпускные костюмы и платья раскуплены

 

Пять дней до взрослой жизни. В красноярских салонах и магазинах почти все выпускные костюмы и платья раскуплены. В каких нарядах модно заканчивать школу и как оценивают свою готовность к торжеству сами выпускники?

 

 

Пролистывая старый фотоальбом, Настя и Аня символично прощаются со школьными годами. Вспоминают свои первые банты, заново переживают успехи. Грамот за 11 лет накопилось немало. Но впереди самое главное школьное событие - прощание с альма-матер. Выпускное платье ждет своего часа еще с марта.

Анастасия Давыденко, выпускница гимназии: «К выпускному я готова на 60%, потому что платье я купила, а вот прическу нужно еще и морально подготовиться. Это праздник и шаг в большую жизнь, это прощание с детством, начало большого этапа, но все равно я буду вспоминать одноклассников с любовью».

Впрочем, успеть купить вечерний наряд для выпускного еще можно, выбор шире некуда. Главное - суметь определиться с фасоном. В этом году дизайнеры заложили контрастные тенденции. Для любительниц всего кукольного - юбки-пачки. Стиль baby-doll - хит сезона. За таким нарядом по городу гоняется не одна модница. Вторая крайность - платья-макси. Плиссированные юбки в пол закрепились на подиуме. Этот стиль отсылает к греческим тогам и смотрится празднично. Огорчает только цена модных вещей - выпускные платья могут стоить двадцать тысяч рублей, и это далеко не предел. В модных салонах рассказывают: стремясь сэкономить и найти что-то эксклюзивное, выпускницы начали охоту за нарядами еще с зимы.

София Мазарская, директор салона: «Вы знаете, в этом году интересная тенденция, уже много выпускниц пришло зимой. Было минимум морозов, выпускников было много. Не было такого пика весной. А может, они знали, что будут готовиться к экзаменам».

Модельеры раскрывают горизонты для своих изделий. Стоит добавить к такому платью яркий аксессуар и наряд становится праздничным, убираем - превращается в повседневный. Олеся Рожкова, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости