3055

Отключительный сезон

Сезон отключений начался

 

Сезон отключений начался. Сегодня без горячей воды остался самый большой район города - Советский. Мыться в тазиках и кипятить воду в чайниках и кастрюлях местным жителям придется 10 дней. Кто следующий в очереди?

 

Греть воду сегодня пришлось жителям микрорайонов "Северный", "Старый аэропорт", "Зеленая роща". Улицы Краснодарская, Сергея Лазо и часть проспекта Металлургов также остались без горячей воды. На ТЭЦ-3 сегодня начали менять запорную арматуру, чистить и ремонтировать электротехническое оборудование. Объем работ очень большой. Отключение электростанции - необходимая мера. На ремонтные работы необходимо ровно 10 дней, а не 6, как это было в период гидравлических испытаний. Сроки, уверяют специалисты, сокращены до минимума.

Сергей Бородулин, главный инженер филиала "Красноярская ТЭЦ-3" ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)": «Запланирован ряд работ по замене арматуры и ремонт ее, как показывают предыдущие годы, именно 10 дней - оптимальный срок. И мы укладываемся с ремонтными работами».

Все это время на ТЭЦ-3 будет идти подготовка к зимнему отопительному сезону. Специалистам предстоит устранить все дефекты на теплосетях, которые появились за последний год. И такие работы этим летом коснутся всех районов города.

Сергей Каблуков, заместитель начальника режимно-диспетчерской службы филиала "Красноярская ТЭЦ-3" ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)": «В течение лета - в июне, в июле и в августе - по очереди останавливаем тепловые источники. Остаются ТЭЦ-3, потом ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2».

9 июля горячую воду отключат в Кировском, Ленинском и части Свердловского районов. 6 августа без горячего водоснабжения останутся жители Центрального, Октябрьского и Железнодорожного районов. Более подробно с графиком работ можно ознакомиться на сайте городской администрации . Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости